Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Zwei Käfer, signiert unten links: Wolfgang Hutter und rechts datiert: 1954, Radierung, Auflage von ca. 50 Abzügen, Plattengröße ca. 18 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Otto Breicha, Wolfgang Hutter, Verlag Jugend & Volk Wien - München 1969, Abb. IX, S. 192
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 16:19
- Vyvolávací cena:
Wolfgang Hutter *
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 22.09.2016 - 16:19 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: