Japanisches Tintenfass, Yamanaka, frühes 20. Jh.
Silber, teilweise vergoldet, grün emailliert, Scharnierdeckel mit Schmucksteinknauf, floraler bunter Dekor, Höhe 9 cm, Firmenzeichen, Sterlingstempel, Knauf wohl ergänzt, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | online |