"Don d'amitie" Tasse mit Untertasse,
Porzellan, glockenförmige Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen feiner und breiter Goldrand, grüner Fond, Reserven mit bunt gemalten Stiefmütterchen-Kränzen und französischen Widmungen auf weißem Fond, hochgezogener goldgehöhter Henkel mit Tatzenende, Höhe 9 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weißdrehernr. 7, Malernr. 146 Anton Fischer 1802-1836, Goldmalernr. 120 Bernhardt Rössner 1795-1820 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:33 |
Prohlídka: | 16.02. - 21.02.2018 |