Mitzi Hick *
(Tulln 1883-1959 Wien) Blumenstillleben, signiert unten rechts: M. Hick, Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 42 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen
Literatur: H. Fuchs, Die österreichischen Maler der Geburtsjahrgänge 1881-1900, Bd. 2, K 175
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mitzi Hick *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |