Biedermeier-Kastensekretär, um 1820/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, abgesetzte flache Lisene mit Halbsäulenverzierung, zwei Türen, aufklappbare Schreibplatte mit achtladiger Inneneinrichtung, offene Abteile, Kranzlade, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |