Unbekannter Aquarellist
(wohl Österreichisch, um 1921) Zwei Bilder mit alten Ansichten aus Jena in Thüringen: a) Der sogenannte Maulschellenmarkt b) Loebstadt (Löbstedt) jeweils unten links mit Ortsangaben und datiert: Bruck a. d. Mur, Mai 1921, sowie unterhalb der Darstellung beschriftet: Aus meines Großvaters Jenaer Stammburg der Jahre 1776-80. Copie mit allen Fehlern?, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 13,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Unbekannter Aquarellist
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |