Fjodor Petrowitsch Tolstoi
(St. Petersburg 1783-1873) 4 Reliefdarstellungen: Odysseus am Hofe des Alkinoos; Festmahl der Freier bei Penelope; Odysseus, die Freier der Penelope tötend und Odysseus am Eingang des Hades, jeweils bezeichnet und datiert um 1820, Kupferlegierung, silberfarbig matt galvanisierend, je ca. 16 x 26 cm, schwarz ebonsierte Holzrahmen des 19. Jahrhunderts, Abriebstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Fjodor Petrowitsch Tolstoi
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |