Weidling, 19./20. Jhdt.
Hafnerkeramik, ockerfarben glasiert, dunkelbrauner Dekor, zwei gerillte Bandhenkel, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 45 cm, stark berieben, Ton- und Glasurausschartungen, Riss am Stand
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Weidling, 19./20. Jhdt.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Erich (Arik) Brauer *
- A. E. Köchert Korallen/ Kulturperlen Ohrclips
- BMF - Zweiflammiger Kerzenleuchter,
- ZF, Zeiss, Diarange M - mit integriertem Laserentfernungsmesser, 3-12 x 56,