Viechtauer Vogelfamilie auf Terrainsockelkonsole, Oberösterreich 19. Jahrhundert
bestehend aus fünf Singvögeln, umgeben von Felsen und Pilzen, Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, Gesamthöhe ca. 35 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |