Erdglobus von Ernst Schotte & Co, Berlin um 1880
12 kolorierte lithografierte Papiersegmente, Halbkreis-Meridianring mit Gradeinstellung aus Messing, holzgedrechselter Balusterfuß auf rundem Stand, ebonisiert, Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 56 cm, beschädigt, fleckig Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |