Enghalskrug, Frankfurt 18. Jahrhundert
Fayence, graublau getönte Glasur, blau bemalt mit stilisierter Landschaft, Blüten und Vogel, Henkel mit Spiralmuster, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Höhe 28,5 cm, beschädigt, stark restauriert
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |