Paar Kerzenleuchter im Barockstil Ende 19. Jh.
Silber ca. 750, tlw. vergoldet, quadratische Trichterfüße, plastisch mit Blättern und Ornamenten verziert, reliefiert, einflammig, Höhe ca. 27 cm, Gesamtgewicht 635,4 g
Expert: Christian Wiesinger
20.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 20.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Wolf Vostell *
- Rubellit Anhänger ca. 8,63 ct
- Biedermeier-Kommode, 1. Hälfte 19. Jhdt.,
- Ferahan Seide, Iran, ca. 187x 123 cm,