Čís. položky 110-020634/0003

Biedermeier Armband

Biedermeier Armband - Klenoty a náramkové

Gold 750, feinvergoldet, tlw. emailliert, zwei folierte Diamantrauten (holländische Rose), ein Schmuckstein, reichhaltig verziert, Steckschließe, Sicherheitskette, Länge ca. 17 cm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 22,7 g, Originaletui, Sicherheitskette mit niedrigem Feingehalt und Schmuckstein aus späterer Zeit, Email tlw. ausgeschartet, ein Seitenteil mit sehr kleiner durchbrochener Stelle, rückseitig unbedeutende, altersbedingte Druckstellenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

27.12.2017 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Biedermeier Armband

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.12.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 19.12. - 27.12.2017

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.