Alexander Pock
(Znaim 1871 -1950 Wien) zugeschrieben, Öl auf Karton, Studie, unsigniert, einen Wachtmeister eines k. u. k. ungarischen Infanterieregiments in roter Egalisierung darstellend, in reitender Stellung, rückseitig mit Bleistift bezeichnet 'Infant. Zugsführer', 40 x 25 cm, in beschnitztem, koloriertem Holzrahmen, gut erhalten, Rahmenmaße 48 x 33,5 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
Alexander Pock
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |