(Müller, J. B., Pseud.:) B. Moser.
Das Wiener Volksleben in komischen Scenen. Neue Folge. Bd. 8, 9, 11 - 13 (von 20) in 1 Bd. Wien, Dirnböck 1865 - 1866. Kl.- 8vo. Mit 5 kolorierten lithogr.(2) bzw. gestoch. (3) Frontispize. HLn. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Wurzbach 19, 148. - Namenstempel auf erstem Frontispiz (verso) und Titelblatt. - Stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |