Dolfin, F.
Lustra decem coronae Viennensis, seu suburbia Viennensia. Wien, Ghelen 1734. Kl.- 8vo. Mit 9 gefalteten Kupfertafeln. 4 Bll., 93 S., 1 Bl. Spät. HLdr.- Bd. mit RVerg. (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 148. - Die Tafeln zeigen Ansichten der Wiener Vorstädte aus der Vogleperspektive. - Text knapp beschnitten. - Tafeln handschr. numeriert und teilweise in den Bügen hinterlegt. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Dolfin, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |