Linne, C. v.
Pflanzensystem nach seinen Klassen, Ordnungen, Gattungen und Arten. 14., verm. Auflage von J. A. Murray. Aus dem Lateinischen mit einigen Zusätzen von X. J. Lippert. In 2 Bdn. Wien, J. P. Krauss 1786. 8vo. 8 Bll., XLII S., 15 Bll., 950 S.; S. 951 - 9689 (recte 1969), 39 Bl l. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Gelenke tlw. angeplatzt; Lederbezug an einer Ecke fehlt).
- Seite 3/4 mit (beiliegendem) Eckabriß, Seite 949/50 mit Eckabriß (mit etwas Buchstabenverlust). - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Linne, C. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |