Kreitner, G.
Im fernen Osten. Reisen des Grafen Szechenyi in Indien, Japan, China, Tibet und Birma in den Jahren 1877 - 1880. Wien, Hölder 1881. Gr.- 8vo. Mit 3 farb. lithogr. Faltkarten und 200 Holzstichillustrationen. 5 Bll., VI S., 1 Bl., 1013 S. (Restaur.) farb. illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben).
- Papierbedingt etwas gebräunt und tlw. stockfleckig. - Faltkarten mit Bugeinrissen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Kreitner, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |