Johannes von Marignola
![Johannes von Marignola - Knihy a dekorativní tisky Johannes von Marignola - Knihy a dekorativní tisky](/fileadmin/lot-images/44B160921/normal/johannes-von-marignola-1460138.jpg)
(Giovanni de Marignolli). Reise in das Morgenland. Aus dem Lateinischen übersetzt, geord- net und erläutert von J. G. Meinert. Prag, Haase 1820. 8vo . 107 S. Geheftet, ohne Einband (= Für die Abhand lungen der k. böhm. Gesellschaft der Wissenschaften).
- Titel und einige Textblätter gestempelt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 60,-
Johannes von Marignola
(Giovanni de Marignolli). Reise in das Morgenland. Aus dem Lateinischen übersetzt, geord- net und erläutert von J. G. Meinert. Prag, Haase 1820. 8vo . 107 S. Geheftet, ohne Einband (= Für die Abhand lungen der k. böhm. Gesellschaft der Wissenschaften).
- Titel und einige Textblätter gestempelt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Michael Powolny, Service 'Opus', Form: 68, 24-teilig, Entwurf: 1928/29, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten