Donau. - Der treue Führer
für Donau - Reisende, oder gedrängte Beschreibung der Ufergegenden, Städte, Schlösser und Orte von Regensburg bis Wien. Regensburg, F. Pustet 1843. Quer- 8vo. Mit gestoch. Front. und 4 lithogr. Plänen. 60 S. Illustr. OPpbd. (etwas fleckig und berieben).
- Tlw. etwas stockfleckig, die Pläne gebräunt und fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Donau. - Der treue Führer
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |