Lipsius, J.
Opera omnia. Postremum ab ipso aucta et recensita. Nunc primum copioso rerum indice illustrata. 4 Bde. Wesel, Hoogenhuysen 1675. 8vo. Mit gestoch. Titel, 3 gestoch. wdh. Titelvign, 8 gefalt. Kupfertafeln, ca. 90 Textkupfern und einigen Textholzschnitten. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Kap. lädiert).
- Ebert 12050. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Lipsius, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |