Französische Revolution. - Tafelband
mit 73 Kupferstichen, zumeist nach P. G. Berthault nach J.-L. Prieuer, aus "Tableaux historiques de la Revolution francaise". (Paris. ca. 1804). Fol. Spät. HLdr. Bd. (beschabt und bestoßen; rücken lädiert).
- Tafeln numeriert: 1 - 15, 17 - 24, 29 - 32, 34, 38, 43 - 51, 53, 54, 56 - 60, 63, 64, 70, 74, 77 - 79, 83, 95, 97, 100 - 105, 107, 110, 119, 121, 124, 126, 134 - 136, 140, 142 sowie einige nicht numerierte Tafeln. - Innendeckel mit 4 montierten Kupferstichen. - Tlw. stockfleckig und etwas wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |