Pfeffel, (C. F.).
Chronologischer Auszug der Geschichte und des Staatsrechtes von Teutschland, aus dem Französischen übersetzt, von J. P. Schulin. Bamberg, Frankfurt und Leipzig, Göbhardt 1761. 8vo. Mit gestoch. Titelvign. 12 Bll., 924 S., 74 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (berieben und bestoßen).
- Graesse 5, 248. - Erste deutsche Ausgabe. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Pfeffel, (C. F.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |