Caspar, J. D.
Der Rechnungsführer nach Anleitung der Gesetze, oder Sammlung der Gesetze und Verordnungen für Böhmen, Mähren und Schlesien. 4 Bde. Brünn, Traßler (und Skalitz, Skarnitzl) 1824 - 1825. 8vo. Mit 62 gefalt. Tabellen. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und bestoßen).
- Stubenrauch 482. - Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Stellenweise stockfleckig. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Caspar, J. D.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |