Korab, K.
Kartenspiel. Wien, München, Zürich, Molden Edition Graphische Kunst 1973. Gr.- 4to. Mit 1 (beiliegenden) signierten farb. Orig. Siebdruck von Karl Korab. 112 Kartenblätter (11,5 x 6,4 cm). 1 Bl. Lose in OPp. Kassette.
- Eines von 999 numer. Exemplaren mit dem Siebdruck "Joker" (32 x 21 cm) in der Farbvariante "violett".
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Korab, K.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Zelezny (1866 - 1932) -"KALT",
- Unikat Kunsttisch Mod. "Mysterious Fish" Entwurf und Ausführung Johann Rumpf
- Brillant Turmalin Armreif
- Poststück - Gen. Gouv. 1944 - Nr. 125 (10 + 10 Zloty) li. Randstück