Dulac. - Arabische Nächte.
Erzählungen aus Tausend und Eine Nacht. Weimar, G. Kiepenheuer (1913). Gr.- 8vo. Mit 50 montierten Farbtafeln nach Aquarellen von Edmund Dulac. 3 Bll. (1. w.), 346 S., 3 Bll. (le. w.). OPgmt. (etwas fleckig und bestoßen; Schließen fehlen), Kopfgoldschnitt.
- Eines von 700 (Gesamt 800) numerierten Exemplaren auf Japan - Bütten. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Dulac. - Arabische Nächte.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |