Tausend und eine Nacht.
Arabische Erzählungen. Zum erstenmale aus dem Urtext übersetzt von G. Weil. 7., umgearb. Aufl. 4 in 2 Bdn. Berlin, Neufeld & Henius (1913). Gr.- 8vo. Mit über 700 Illustrationen. Farb. illustr. OLn. - Bde. (etwas fleckig, berieben und bestoßen). (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Tausend und eine Nacht.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Armband
- Smaragd Saphir Ring
- Wien um 1950