Radschlossbüchse,
auf Kapselzündung geändert, 18./19. Jh., 80,5 cm langer Achtkantlauf, Kimme und Korn eingeschoben, gezogen, Kal. ca. 14,5 mm, Schloss mit floraler Gravur, ganzer Buchenschaft mit Messingbeschlägen, schwere Messingkolbenkappe, die Ladestockösen aus Horn (die vordere abgebrochen), hölzerner Ladestock, Schweizer Stecher, angerosteter unrestaurierter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 798,-
- Vyvolávací cena:
Radschlossbüchse,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)