Luntenmuskete,
österreichisch, spätes 17. Jh., 109 cm langer achtkantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 19 mm, eisernes Korn, die eiserne Kimme eingeschoben, gemarkt, eiserne Pfanne mit Feuerschirm und Deckel, flache Schlossplatte, Hahn fehlend, ganzer, ergänzter Schaft mit ergänzten Ringen, Ladestock mit Eisensetzer, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 725,-
- Vyvolávací cena:
Luntenmuskete,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)