Diamantrautenbrosche zus. ca. 1 ct
Silber 800, Mittelteil Ende 19. Jh., Umarbeitung aus späterer Zeit, 6,9 g, in Etui øS5
Expert: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
22.09.2016 - 17:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 300,-
Diamantrautenbrosche zus. ca. 1 ct
Silber 800, Mittelteil Ende 19. Jh., Umarbeitung aus späterer Zeit, 6,9 g, in Etui øS5
Expert: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Klenoty |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 22.09.2016 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 01.09. - 21.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Hans Thiele
- Franz Schleiss, kniender Knabe mit Häschen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,
- Venus und Amor, Meissen 1924-1934