Steinschlosspistole,
Balkan,18./19. Jh., 32 cm langer kantiger in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 15 mm, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Hartholzschaft mit silberfarbenen, floral getriebenen Beschlägen, eiserner Abzugsbügel, Metallteile fleckig und etwas narbig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Steinschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Sammlung Kanalinsel Guernsey 1958/2001 sowie Alderney 1983/2008,
- 4 Bleistiftspitzmaschinen.
- Saphirohrclips zus. ca. 3,50 ct