Jambiya,
Arabien, 20. Jh., 21 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, vernickelt, Horngriffstück mit zwei Messingmedaillons, die Scheide mit durchbrochenem ziseliertem, silberfarbenem Metall überfangen, bestickter Stoffgurt, angehängte Kapsel aus silberfarbenem Metall, Gurtlänge ca. 100 cm, patinierter Erhaltungszustand,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Jambiya,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |