Jatagan,
Balkan 18./19. Jh., 50 cm lange Klinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, Schriftkartusche in Silbertausia, gegenüber Sternkartusche, Griff- und Klingeneinfassung vergoldet, graviert, ziseliert, vier Korallen und zwei rote Schmucksteine, Elfenbeingriffschalen, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, Ziernaht aus Messing, eine Koralle ausgebrochen, sonst guter Erhaltungszustand, (He)
ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |