Waschgarnitur Wappenkrug und Sternschale Villeroy & Boch, Mettlach 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, verkleinerte Replikate des Waschgeschirrs von König Ludwig II von Bayern, Entwurf: Julius Hofmann (1884), Limitierte Edition Nr. 169 bzw. 247 von 5000 Exemplaren, bunt staffiert, Höhe 23 ca. Durchmesser 24,5 cm, gemarkt, zwei Zertifikate, Beschreibung, zwei Originalkartons
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.09.2016 - 15:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 08.09.2016 - 15:48 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2016 |