Wappenbrief von Erzherzog Ferdinand von Österreich für Andreas,
Hans, Albin und Leonhart Gasser, Innsbruck 29. 6. 1569, in gleichlautender amtlicher Abschrift, Brünn 7. Mai 1799,Kalligraphie und Handschrift auf Papier mit färbigem Wappen, Trockensiegel der k. k. Mährisch-Schlesischen Landrechtskanzlei mit Unterschriften, ca. 49 x 69 cm, Faltspuren mit Einrissen und kleinen Fehlstellen, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.09.2016 - 16:13
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 08.09.2016 - 16:13 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2016 |