Tischstandkruzifix, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, Kreuz mit Sockel, teils ebonisiert und schildpattartig gefasst, Beinabschlüsse, Höhe ca. 57 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 16:18
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 08.09.2016 - 16:18 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2016 |