Hellebarde,
spätes 16. Jh., 39 cm langes kantiges Stoßeisen, nach innen gekrümmtes Klingenblatt, der Repostierhaken gemarkt, mit zwei ca. 22 cm langen, zwei ca. 30 cm langen Federn und einer Zwinge auf gekanteter Holzstange montiert, Länge ca.196 cm, narbig, flugrostig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Hellebarde,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |