F. W. Adlmüller - Rock mit Bluse,
Wien, um 1970, cremefarbene Seide, Bluse mit reicher Goldstickerei im Bereich der Passe. Ärmelabschlüsse und Saum, Rock in größere Falten gelegt, cremefarbenes Seidenfutter, Zipp mit Hakenverschluss, Länge Rock 64 cm, Größe ca. 34/36 (Bundweite 34 cm), 2 winzige Fleckchen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.08. - 31.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Reinhard Schinzel *
- Kulturperlen Brillant Ohrringe
- ** - Libanon 1924 Mi.22-25 (Olymp. Spiele Paris) postfrisch,