Max Esser, Reh mit Rehkitz,
Entwurf 1926, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen, Nr. 2 von 11 Urstücken, Porzellan, glasiert, Sockel grün und goldstaffiert, alte Restaurierung, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt, Modellnr. A 1155 sowie eingepr. von 11 Urstücken Nr. 2, Höhe 16 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 540,-
Max Esser, Reh mit Rehkitz,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.08. - 31.08.2016 |