Anbiete-Tablett,
Porzellan, ovoide passige Wandung mit breiten Bändern und Maschen als Handhaben, goldenen Kanneluren sowie farbig gemalten Streublumen, Länge 40 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Anbiete-Tablett,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.08. - 31.08.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- In violetten Samt gebundenes Adelsdiplom mit rotem Wachssiegel in runder Holzschatulle,
- einseitige AE vergoldete Probe zu 100 Schilling (1935), Med. Placht, =12,29 g, selten=,(kl. Kr.) II/I
- K. FIEDLER Österreich 2. Drittel 20. Jdht.
- Künstler letztes Viertel 19. Jahrhundert
- Brillant geschnittener Blüten Amethystring