Solitär für Mocca,
Porzellan, 7 Stück: 1 Tablett mit Astgriffen Länge 26 cm, 2 kleine Schalen Höhe 2,5 cm, Dm. 4,4 cm, 2 kleine Kannen mit Deckeln und Birnenknauf Höhe 8,5 cm, 1 Ausgießer leicht bestoßen, 1 Moccatasse mit Untertasse Höhe 4,5 cm, Dm. 11,5 cm, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, gedrehten Henkeln mit Blattenden, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1800, div. Weißdrehernr., div. Malernr. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Solitär für Mocca,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.08. - 31.08.2016 |