4 Koppchen mit Untertassen, Meissen um 1750
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor "gebrochener Stab", beige glasierte Außenwandung, Höhe 4,3-4,9 cm, Dm. 11,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Untertasse gebrochen, geklebt, tlw. bestoßen, tlw. Brandfehler
Expert: Regina Herbst
31.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.08. - 31.08.2016 |