Der trunkene Silen,
er sitzt auf dem Esel und wird von einem Begleiter geführt, sie sind mit Weintrauben geschmückt, davor sitzende Bacchantin mit Weintrauben im Korb, dahinter sitzender Knabe, er hält den Eselschwanz, Höhe 21,5 cm, Länge 21 cm, kleine Bestoßung, kleine Restaurierung, Klebestelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Qualität, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr., 2724, Formernr. 48, Malernr. 82 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Der trunkene Silen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.08. - 31.08.2016 |