Arseny Ivanovitch Meschchersky
(Twer 1834-1902 St. Petersburg) Landschaftsstudie mit Felsen, monogrammiert, datiert A. M. 1878., rückseitig alt kyrillisch bezeichnet sowie ein Etikett, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 30,5 x 41 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
31.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.08. - 31.08.2016 |