Maler Ende 19. Jh.
2 Bilder "Kufstein", "Kufstein Kaisertal mit St. Antoniuskapelle", links unten signiert und datiert Riedl 1885, monogrammiert und datiert Ro (18)86?, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 37 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 16:28
- Vyvolávací cena:
Maler Ende 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 14.09.2016 - 16:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2016 |