Prunkporzellankaminuhr Italien 2. Hälfte 19. Jh.
plastisch mit Blüten, Blättern, Putti und Panflötenspielerin verziert, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Napoli, ergänztes eingebautes Quartzwerk, Höhe ca. 37 cm, minimal bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 16:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 14.09.2016 - 16:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2016 |