Stulphut für Generale nach der Adjustierungsvorschrift 1910/11,
Hut aus schwarzem Seidenfilz, gemusterter Goldtressenbesatz, in den Rosen der Hutspitzen Chiffre "FJI", weißes Seidenfutter, goldgeprägte Herstellerbezeichnung "M. Tiller Wien", gestempelt "Eigentum R. Broneder", hellbraunes Schweißlederband, Federbusch mit grün gefärbten Geierfedern, samt Hutkoffer der Fa. Josef Bazinic und Söhne, mit Lade, darin eine Generalsfeldbinde, ein Ketterlportepee, ein Trauerportepee und der Sturmriemen für den Stulphut, Alters- und Gebrauchsspuren, I-II (JZG)
Schönes und komplettes Set eines österreichischen Generals vor dem 1. Weltkrieg.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 08.09.2016 |