Attila für einen Major der k. u. k. Husarenregimenter Nr. 5, 9, 11 oder 15
dunkelblaues Grundtuch, schwarz geritzte goldene Attilaschnur, ebensolche Achselschlinge, auf dem Kragen silberne Stabsoffiziersborte, je ein goldgewirkter Distinktionsstern, gedrehte vergoldete Oliven, Brustteil mit weißer, Schoßteil mit roter Seide gefüttert, dazu ein monogrammiertes weißes Unterhemd, und cremefarbene Sommerpantalons (sog."Pejacsevich Hose), leichte Fraßspuren, sehr schönes Ensemble, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 08.09.2016 |