Pulverhorn für einen Angehörigen der Jägertruppe,
Österreich, 1. Hälfte 19. Jh., aus gepresstem Kuhhorn, mit patinierten Messingapplikationen, mit kleiner aufgelegter Regiments- bzw. Battaillonsnummer "3" und angehängter österreichischer Schützenschnur, Alters- und Gebrauchsspuren, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 08.09.2016 |