Österreichisches Infanteriegewehr M1867/77,
System Werndl, 84 cm langer Lauf, Kal. 11 mm, Systemhülse gestempelt 'Werndl', Laufstempelung 'St70' (Erzeugungsjahr Steyr 1870), die Schlossplatte gestempelt 'Lenz 868', Truppenstempel auf der Schaftkappe '69. LSt. B.148', schöne, originale Patina, der Ladestock nicht zugehörig,(He)
Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 98.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 08.09.2016 |